Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Иркутске сожгли двух школьниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутской области расследуют гибель двух 11-летних учениц средней школы, которых сожгли в жилом доме вместе с матерью одной из девочек. Женщина осталась жива.

Иркутские оперативники расследуют гибель двух учениц средней школы, тела которых были найдены после пожара в жилом доме в селе Мальта Усольского района Иркутской области. «Обгоревшие тела двух девочек спасатели обнаружили накануне после тушения пожара в жилом доме. Предварительная причина возгорания -- поджог. Не исключено, что пожар был устроен для того, чтобы скрыть следы убийства школьниц», -- сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как уточнил представитель СУ СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров, две 11-летние девочки погибли 24 марта. Вечером 23 марта к хозяевам квартиры в двухквартирном доме в селе Мальта в гости пришла подруга 11-летней дочки и осталась ночевать.

Ночью в квартире произошел пожар. Обе девочки погибли. В доме в это время также была хозяйка -- мать одной из девочек, сообщает «Тайга.info». Женщину обнаружили без сознания с термическими ожогами. По данным МЧС, перед пожаром был слышен звон стекла в зале, где как раз и ночевали девочки. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Виновные лица пока не установлены, ведется расследование.

Убийство в Мурманске

Аналогичное убийство было совершено в Мурманской области в ночь на 8 ноября прошлого года. На пульт дежурного «01» в Мончегорске поступил вызов о возгорании однокомнатной квартиры в доме №28/2 по Ленинградской набережной. Прибывшие на место пожарные обнаружили труп девушки. 15-летняя школьница накануне пришла в гости к двум своим приятелям, снимавшим эту квартиру, сообщает мурманское агентство «МBN». Задержанные рассказали, что между ними и девушкой произошел конфликт. Из-за чего это случилось, не помнят, поскольку, по их утверждению, находились в нетрезвом состоянии. Девушку стали жестоко избивать, скорее всего, при помощи молотка. Когда девушка скончалась, 18-летние молодые люди подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама