Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Директор-насильник учил детей плеткой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор профучилища в городе Ельце Липецкой области осужден на пять лет тюрьмы за изнасилования и побои четырех воспитанников.

В Липецкой области к пяти годам колонии общего режима приговорен бывший директор профучилища города Ельца Владимир Толстых. Он признан виновным в изнасиловании четырех воспитанников училища.

Директор профучилища № 13 в городе Ельце 51-летний Владимир Толстых был признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса: ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера) и ст. 116 УК РФ (побои). Еще одно обвинение в истязаниях подростков в суде доказать не удалось.

Физрук снимал детское порноВ столице задержан очередной учитель физкультуры, подозреваемый в педофилии. Мужчину обвиняют в растлении 10-летнего ученика третьего класса одной из московских школ. Как сообщает «Интерфакс», у подозреваемого нашли видеокассету с записью то, что он делал с ребенком.
Директора арестовали после того, как мать одного из воспитанников училища в начале 2007 года обратилась в прокуратуру с требованием защитить ее сына от сексуальных домогательств. 15-летний подросток рассказал, что директор вызвал его к себе в кабинет, запер дверь и велел обнажить место пониже спины. Уложив парня на диван, директор отхлестал его ремнем, потом велел перевернуться на спину и, присев рядом на диван, начал трогать мальчика ниже пояса.

По данным следствия, 12 случаев изнасилований с четырьмя подростками произошли с июня по декабрь 2006 года. Процесс над Владимиром Толстых проходил в закрытом для прессы режиме, поскольку речь шла о несовершеннолетних учениках. Как сообщала ранее "Комсомольская правда", среди истязаний учеников были выезды в поля -- директор вывозил детей в лес, привязывал к дереву и порол, после чего насиловал.

После задержания директор училища признал свою вину, однако затем в ходе следствия отказался от признательных показаний. Коллеги директора заявляли в местных СМИ, что Владимира Толстых оговорили "нехорошие" ученики. Судебный процесс над Владимиром Толстых стартовал в начале 2008 года, однако заседания откладывались из-за болезни подсудимого.

Профучилище, директором которого был Владимир Толстых, расформировано.

Суд над маньяком

В Петровском суде Светлограда (Ставропольский край) в понедельник начался суд над местным жителем -- 41-летним Иваном Панченко. Его обвиняют в убийстве четырех несовершеннолетних девочек, а также в изнасилованиях. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе управления судебного департамента Ставропольского края, суд проходит в закрытом режиме, поскольку среди свидетелей есть несовершеннолетние.

Маньяка задержали в Светлограде 6 октября прошлого года после исчезновения двух девочек восьми и одиннадцати лет. Они ушли гулять и не вернулись. 11-летнюю школьницу позднее обнаружили в землянке, прикованную к стене ошейником. В крайне тяжелом состоянии она была доставлена в больницу. Девочка рассказала, что ее и 8-летнюю подругу удерживал мужчина, который неоднократно совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Тело второй девочки обнаружили закопанным на огороде.

Арестованный Иван Панченко сознался в убийстве и изнасиловании девочки. Он также сознался в убийстве в 1999 году своей родственницы -- 16-летней Елены Маловичко, которая была сестрой его бывшей жены, а также в убийстве 15-летней Марины Семилетовой, труп которой он сжег. Затем Панченко признал вину в убийстве несовершеннолетней Оксаны Тамаревской, которое он совершил десять лет назад.

Панченко предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 3 ст. 131, ч. 3 ст. 132, (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 222 УК России (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

Судебный процесс проходит с повышенными мерами безопасности.

Студентам-медикам разрешат практику в зоне СВО
Реклама