Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд пока не отдает Рудковской детей

Опубликовано
Текст:

Московский городской суд признал незаконным право продюсера Яны Рудковской на совместное проживание с детьми после развода с Виктором Батуриным.

Мосгорсуд снял с рассмотрения гражданское дело о законности прав продюсера Яны Рудковской на совместное проживание с детьми после развода с бизнесменом Виктором Батуриным. Об этом сообщила во вторник Infox.ru руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

«Судебная коллегия направила гражданское дело на уточнение процессуальных моментов в Тверской суд Москвы», -- сказала Усачева.

Через две недели, как ожидается, Мосгорсуд вернется к рассмотрению этого дела. В суде будет рассмотрена жалоба Виктора Батурина на решение, которое вынес 19 сентября Тверской суд Москвы. Тогда суд удовлетворил иск Яны Рудковской и предоставил ей право на совместное проживание с детьми, однако Виктор Батурин оспорил это постановление, и оно не вступило в законную силу.

Мосгорсуд отложил принятие дела к рассмотрению по формальной причине. В разговоре с корреспондентом Infox.ru адвокат Яны Рудковской Татьяна Стукалова сообщила, что в материалах дела есть ошибки. «В протоколе предыдущего заседания содержалась ошибка, и мы потребовали ее исправить: в протоколе был неправильно указан месяц», -- сообщила адвокат. По ее словам, на заседании присутствовал Виктор Батурин вместе со своими юристами. «Мы надеемся, что через две недели дело уже будет рассматриваться в Мосгорсуде», -- резюмировала Стукалова.

Пресс-секретарь Батурина Элеонора Пахомова расценивает сегодняшнее заседание «как еще одну отсрочку». «Таких переносов может быть столько угодно. До конца дела еще очень далеко», -- заявила она.

В январе в прессе появились первые сообщения о разладе в семье Виктора Батурина и Яны Рудковской. Продюсер известного певца Димы Билана заявила о том, что развод связан с успехами в ее профессиональной деятельности. Позже она обвинила мужа в связи с некоей танцовщицей из балета Филиппа Киркорова.

В феврале Рудковская заявила прессе о том, что бывший муж запрещает ей общаться с детьми. В сопровождении журналистов она проникла в загородный дом Батурина, чтобы подтвердить свои слова. В ответ Батурин вместе с помощником ворвался в офис Рудковской и повредил несколько стоявших там компьютеров. Адвокат продюсера был госпитализирован с сотрясением мозга. Рудковская написала заявление в ОВД «Дорогомиловский», однако уголовное дело не было возбуждено. Позже продюсер известного певца и брат жены московского мэра еще несколько раз обменивались оскорблениями.

Официально развод был оформлен 26 апреля. После этого Рудковская и Батурин начали судебный процесс по делу о воспитании общих детей. Процесс закончился 24 сентября. Суд признал за Рудковской право на общение с собственными детьми.

Реклама