Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Контр-адмирала ВМФ сбила машина в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контр-адмирал ВМФ России Василий Воробьев погиб в среду утром в Москве. Его сбила машина в районе станции метро «Братиславская».

В среду утром в Москве погиб начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России контр-адмирал 55-летний Василий Воробьев. Об этом Infox.ru сообщил помощник главкома ВМФ капитан I ранга Игорь Дыгало. По его словам, в настоящее время милиция проводит расследование по факту гибели контр-адмирала. «Комментировать обстоятельства гибели контр-адмирала нам кажется неэтичным», -- отметил Дыгало. По предварительным данным, Василия Воробьева сбила машина, когда он переходил Белореченскую улицу рядом со станцией метро «Братиславская». Водитель иномарки, сбившей контр-адмирала, доставлен в милицию для дачи показаний.

Василий Воробьев проходил службу в ВМФ России в должностях командира минно-торпедной боевой части корабля, командира корабля, командира бригады кораблей охраны водного района Тихоокеанского флота (ТОФ), а с 1996-го по 2002 год -- начальника управления поисковых и аварийно-спасательских работ ТОФ.Воробьев руководил первой в истории ВМФ России успешной судоподъемной операцией атомной подводной лодки БЛ-313 и рядом других поисковых и аварийно-спасательных работ. Он также был ветераном боевых действий на территории ряда государств. Кавалер ордена «За военные заслуги», награжден медалью «За боевые заслуги».

Напомним, что в минувшее воскресенье, 2 ноября, в своем рабочем кабинете скоропостижно скончался командир Балтийской военно-морской базы Балтийского флота ВМФ России вице-адмирал Леонид Нистрян. «Вице-адмирал скончался 2 ноября. Причины смерти устанавливаются. На флоте создана комиссия по организации похорон», -- сказал РИА «Новости» представитель штаба флота.

Вице-адмирал, которому было чуть более 50 лет, умер в своем рабочем кабинете. Как сообщает Балтийское информагентство, это произошло около 8.00 по местному времени. Предположительная причина смерти связана с болезнью сердца.

Командиром Балтийской военно-морской базы Нистрян был назначен в 2006 году. Военно-морская база располагается в Балтийске (Калининградская область). Именно здесь сосредоточен основной боевой потенциал корабельного состава Балтфлота.

В сентябре этого года на главной военной базе Балтфлота побывали депутаты Госдумы России. Балтийский флот был включен в госпрограмму по перевооружению.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама