Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Оренбургской области убит депутат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбургской области убит депутат местного заксобрания Василий Шегуров. Среди возможных версий расправы -- месть за депутатскую деятельность, разбойное нападение, личный конфликт и работа Шегурова в сельском хозяйстве.

В Оренбургской области убит депутат законодательного собрания региона Василий Шегуров. Убийство произошло в среду около 22.00 по местному времени в селе Григорьевка Сакмарского района области. Труп Василия Шегурова обнаружили во дворе его частного дома № 1 по улице Садовая.

Шегуров получил многочисленные огнестрельные ранения, от которых скончался на месте.

Октябрьский межрайонный следственный отдел по данному факту возбудил уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство). В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, изъяты гильзы. Дело расследует следственное управление СКП России по Оренбургской области.

«Рассматриваются несколько версий убийства. В частности, отрабатываются версии о том, что преступление могло быть совершено на почве личных неприязненных отношений, либо в ходе разбойного нападения. Не исключаются также версии о том, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Шегурова в сфере сельского хозяйства, либо совершено по найму из мести за депутатскую деятельность», -- подчеркнули в СКП России.

Для координации и расследования преступления создан штаб, в который вошли следователи следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Оренбургской области и оперативные сотрудники органов внутренних дел. «В целях оказания практической помощи в Оренбургскую область выехали опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре России», -- сообщили в СКП России.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама