Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Новосибирская студентка убивала пенсионерок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске задержана студентка медицинского вуза, подозреваемая в убийстве двух пожилых женщин. 24-летняя студентка уже призналась в совершении преступлений. По некоторым данным, будущий хирург с удовольствием наблюдала за агонией своих жертв. Следователи проверят задержанную на вменяемость.

В Новосибирске задержана 24-летняя девушка, студентка Новосибирского медицинского университета, обвиняемая в убийстве пожилых женщин. Арестованная уже созналась в убийствах, сообщает ГТРК «Новосибирск».

По данным следствия, будущий хирург подозревается в совершении двух убийств в Дзержинском районе города. В обоих случаях жертвами были ее знакомые -- соседские пенсионерки в возрасте около 80 лет. Девушка заходила в гости к знакомым, а затем, когда жертва отворачивалась, била топором по голове.

Мотив преступления до сих пор не ясен. По словам самой убийцы, ей нравилось наблюдать за агонией. Во время следственных мероприятий девушка очень подробно, даже охотно рассказывает, как убивала женщин: «Я взяла топор, взяла его двумя руками, сделала шаг по направлению сюда, сзади нее. Удар был сделан двумя руками...».

По другой версии, студентка знала укромные места, где пенсионерки хранили свои сбережения, и забирала деньги.

В ближайшее время девушка будет направлена на психиатрическую экспертизу. Если ее признают вменяемой, то задержанной грозит до 20 лет лишения свободы. Фамилия студентки пока не сообщается, по словам сотрудников следственных органов, она окончила школу с серебряной медалью, у нее отличные характеристики.

Серийные убийства женщин в Новосибирске

В Новосибирской области продолжается расследование серии убийств 17 женщин, совершенных с 1998 по 2006 год. Пока опознаны тела только шести жертв. На протяжении восьми лет расчлененные трупы молодых женщин и женщин среднего возраста были обнаружены в труднодоступных местах на территории Кировского и Ленинского районов города Новосибирска, а также в Новосибирском и Коченевском районах области. В поле зрения маньяка попадали женщины, оказывавшие интимные услуги водителям.

Фотороботы двух возможных маньяков составили со слов случайных свидетелей преступлений лишь в марте 2008 года. Однако пока задержанных по этому делу нет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама