Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Террористка-смертница взорвала милиционеров в Грозном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Грозного прогремел взрыв. Шесть человек ранены. Взрыв совершила террористка-смертница, которую остановил милицейский патруль.

В центре Грозного в среду утром прогремел взрыв. По данным Associated Press, погибли два человека. В правоохранительных органах республики и СКП при прокуратуре России данные о погибших не подтверждают.

Как рассказал Infox.ru источник в МВД Чечни, информация о взрыве поступила в дежурную часть в 10.50 утра. «Сейчас на место выехало руководство МВД и оперативники», -- отметил собеседник. Террористка-смертница подорвала себя возле дома моды по улице Мира рядом с патрульным автомобилем ДПС.

«В результате взрыва несколько человек пострадали, никто не погиб, -- отметил источник. -- Женщина, одетая во все черное, произвела в действие взрывное устройство».

Как рассказал Infox.ru глава МВД Чечни Руслан Алханов, погибших в результате взрыва в Грозном нет. Шесть человек ранены.

«При патрулировании города в 10.35 утра сотрудники правоохранительных органов остановили женщину подозрительного вида, -- рассказал Infox.ru Алханов. – В этот же момент она привела в действие взрывное устройство. В результате самоподрыва пострадали два сотрудника милиции и четверо гражданских лиц».

Как добавил министр, все пострадавшие доставлены в больницу с ранениями средней степени тяжести. «На месте работает оперативно-следственная группа. Личность преступницы устанавливается», -- резюмировал Руслан Алханов.

По данным РИА «Новости», после взрыва милицейская машина загорелась. По словам очевидцев, в ней начали взрываться боеприпасы. Помимо милицейской машины повреждения получила пассажирская «Газель», которая находилась рядом с местом взрыва.

От самой террористки-смертницы остались лишь фрагменты.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама