Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Следователи из четырех регионов расследуют крушение поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода и Твери приступили к работе на месте взрыва «Невского экспресса». Пока причины трагедии они не озвучивают. По предварительным данным, взрыв произошел под девятым вагоном поезда. На месте осталась воронка, очевидцы рассказывают о вспышке и хлопке.

Для оказания помощи Московскому межрегиональному следственному управлению на транспорте на место крушения поезда «Невский экспресс» выехали следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте. Как сообщают в ведомстве, группой руководит и.о. начальника управления Андрей Стрыжаков.

На месте происшествия уже работают следователи из управлений СКП России по Тверской и Новгородской областей, сотрудники транспортной милиции, подразделения МЧС и ФСБ.

В Бологое также выехали криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре России.

Следователи также работают с прибывающими на Московский вокзал пассажирами поезда. О причинах крушения пока не сообщается. Однако ранее в РЖД высказали версию о подрыве экспресса.

Очевидцы рассказывают, что видели вспышку и слышали хлопок. Как сообщает «Фонтанка.ру», на железнодорожном полотне обнаружена воронка, эксперты полагают, что взрыв произошел под девятым вагоном поезда.

Напомним, что крушение произошло в 21.34 на участке рядом с городом Бологое. Погибли 25 человек, еще 95 пострадали, о судьбе 19 человек пока данных нет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама