Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин создаст комиссию по борьбе с кризисом

Опубликовано
Текст:

Правительство России создаст специальную комиссию по борьбе с кризисом. Ее возглавит Игорь Шувалов.

Правительство России создаст специальную комиссию во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, которая займется координацией действий всех ведомств и разработкой мер противодействия последствиям мирового финансового кризиса, сообщил в среду премьер-министр России Владимир Путин.

«Считаю необходимым объединить усилия (правительства), чтобы у нас был единый центр, чтобы мы могли соотносить и социальные процессы, и те процессы, которые происходят в экономике в связи с мировым финансовым кризисом. Считаю необходимым создать единую комиссию под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, которая и дальше продолжила бы работу по разработке оперативных мероприятий по обеспечению макроэкономической стабильности и повышению устойчивости финансового кризиса», -- заявил Путин на заседании правительства, сообщает РИА «Новости».

Премьер напомнил, что ранее в правительстве проблемами экономики в условиях финкризиса занимался Шувалов, а вопросами в социальной сфере -- вице-премьер Александр Жуков. Теперь они должны будут объединить свои усилия в составе единой комиссии.

Владимир Путин также отметил, что новая комиссия будет заниматься вопросами координации действий по стабилизации товарных рынков, включая тарифно-таможенную защиту, поддержку спроса и предложения отечественного товаропроизводителя, а также разработкой и координацией системных антикризисных действий в отдельных отраслях экономики, которые испытывают наибольшее воздействие глобального кризиса. Кроме того, она должна будет заниматься противодействием негативным социальным тенденциям, в частности, росту безработицы.

«Я сегодня подпишу соответствующее поручение и прошу его оперативно реализовать. Собственно говоря, работа идет, и нам никаких дополнительных усилий не нужно. Нам нужно видеть все поле происходящих событий и в экономике, и в социальной сфере, и, не разделяя эти проблемы, соответствующим образом оперативно реагировать на все, что происходит в этих важнейших для нас сферах. Ради этого правительство и существует», -- добавил Путин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама