Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Волгограде в драке ранен студент из США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгограде пырнули ножом 18-летнего афроамериканца, приехавшего в город по студенческому обмену. Милиция рассматривает версии ограбления и нападения на национальной почве.

По данным ГУВД Волгоградской области, нападение на 18-летнего афроамериканца было совершено в Краснооктябрьском районе, на улице Маршала Еременко. Вечером 5 декабря около 18.20 трое молодых людей напали на Стэнли Робинсона, студента из Род-Айленда, приехавшего в Волгоград по обмену, сообщили Infox.ru в ГУВД Волгоградской области.  

Драка с местными подростками быстро переросла в поножовщину. В результате гражданин США получил два глубоких ножевых ранения и был доставлен в 12-ю горбольницу. По данным медиков Волгограда, состояние пострадавшего стабильно тяжелое. Мать студента из США Тина Робинсон в телефонной беседе с корреспондентом Associated Press рассказала, что состояние сына осложняет воспаление легких.

По словам представителей областного ГУВД, задержанных по этому делу пока нет. Уголовное дело возбуждено по ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Для расследования этого преступления создана следственно-оперативная группа.

Следствие отрабатывает несколько версий случившегося. Среди них нападение из хулиганских побуждений, с целью ограбления или на почве национальной неприязни. Окончательные выводы будут сделаны после задержания преступников. 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама