Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Свидетель в милиции выпрыгнул из окна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже расследуют обстоятельства смерти молодого человека, выпрыгнувшего из окна во время допроса в милиции. Мужчина разбился насмерть. Погибшего ни в чем не обвиняли -- он был братом подозреваемого в совершении квартирных краж.

Следователи в Воронеже начали проверку по факту смерти свидетеля, доставленного на допрос в ОВД Советского района города. Впрочем, в милиции утверждают, что пригласили мужчину на беседу и никак не ожидали, что в ходе разговора он выпрыгнет из окна.

Как рассказали Infox.ru источники в правоохранительных органах Воронежа, 16 января в Советском районе были задержаны двое участников банды квартирных воров, на счету которых было около десятка краж.

Во время обысков 17 января на квартире третьего соучастника, скрывшегося от следствия, милиционеры обнаружили большую часть похищенного -- мобильные телефоны, телевизоры, оргтехнику, документы, а также отмычки, отвертки, скотч, которым заклеивали глазки дверей у соседей, перчатки и другие атрибуты квартирных воров. В момент обыска в квартире находился 21-летний брат разыскиваемого -- трижды судимый за грабежи и кражи житель Воронежа.

Милиционеры увезли мужчину в ОВД Советского района для дачи показаний. "Когда оперативник спросил молодого человека, находившегося в неадекватном состоянии -- под воздействием наркотиков или алкоголя, -- что он делал в квартире с похищенными вещами, тот попросил подойти поближе к милиционеру, -- рассказывает источник Infox.ru в областном ГУВД. -- Мужчина встал со стула, сделал два резких шага к окну, пробил двойное стекло и выбросился вниз со второго этажа". Это произошло в 14.30 того же дня, 17 января.

Как рассказывают милиционеры, оперативник выбежал вниз -- мужчина лежал в снегу, затем самостоятельно встал и на вопрос милиционера о мотивах поступка ответил: "Да я и сам не знаю". После возвращения в кабинет свидетелю стало плохо, ему вызвали скорую. В травматологическом отделении больницы вечером 17 января пострадавший скончался от полученной травмы головы.

Сейчас следственное управление СКП России начало проверку по факту смерти свидетеля. Как отмечают в правоохранительных органах, момент ЧП зафиксировали камеры видеонаблюдения. Впрочем, пока о степени ответственности оперативников ОВД говорить рано, отмечают в следственных органах.

Дело в том, что среди травм, диагностированных медиками, -- закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушибленная рана теменно-затылочной области и мозговая кома. Получил ли он все их при падении, пока неясно. Впрочем, в СУ СКП заявляют, что пока подозрений в незаконных действиях милиционеров у следствия нет. Кроме того, в правоохранительных органах отмечают, что ранее молодой человек уже угрожал милиционерам самоубийством.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама