Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Уральский бизнесмен повесился из-за кризиса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный екатеринбургский предприниматель Александр Доронин покончил жизнь самоубийством. До этого он заявил о закрытии крупной ресторанной сети в Екатеринбурге из-за финансового кризиса.

Тело бизнесмена обнаружили в эти выходные в его квартире в Екатеринбурге. По предварительным данным, Александр Доронин повесился и провисел в петле неделю, прежде чем его нашли. Он также оставил предсмертную записку, в которой свой поступок объяснил давлением властей и финансовым кризисом. Александр Доронин был одним из крупнейших екатеринбургских рестораторов: ему принадлежали рестораны японской кухни «Ем сам», итальянские «Моретти», русский «Малина» (ООО "Ресторан "Большой Урал"). Он же открывал в Екатеринбурге сеть «Баскин Роббинс». Последние месяцы бизнес Доронина преследовали неудачи. Ресторан «Ем сам» был закрыт после проверки СЭС (инспекторы нашли кишечную палочку). Сразу три точки закрылись как убыточные. [798]

Неделю назад появилась информация об увольнении персонала управляющей компании ООО "Ресторан "Большой Урал". Аналитики прогнозировали скорый уход Доронина из бизнеса. И у обывателей, и у экспертов было много претензий к качеству обслуживания в ресторанах Александра Доронина. Точки закрывались одна за другой, но Доронин постоянно открывал на их месте новые заведения, сообщает Ura.ru.Как утверждает знакомый погибшего, Доронин оставил предсмертную записку. В ней он обвиняет в случившемся не столько кризис, сколько власти (в первую очередь городские), которые якобы оказывали давление на бизнес ресторатора. Официально информация о смерти Александра Доронина не подтверждена. В его офисе говорят, что «шефа сейчас нет на месте», однако в кабинете ресторатора с утра в понедельник проходит совещание. Бухгалтер Доронина сказала, что не знает, сколько времени директор не появлялся на рабочем месте.

До этого, в начале октября, стало известно о другом трагическом случае. В пригороде Лос-Анджелеса (США) 45-летний финансист Картик Раджарам расстрелял мать, жену и троих сыновей, после чего покончил жизнь самоубийством. Раджарам работал финансовым менеджером в компаниях PricewaterhouseCoopers и Sony Pictures. Он также был совладельцем крупной финансовой компании SKGL, название которой состояло из первых букв имен членов его семьи. Бизнесмен потерял значительную часть своих финансовых сбережений из-за обвала на фондовом рынке, а его компания практически обанкротилась. Последние два месяца, перед тем как решиться на расстрел своей семьи, Раджарам был безработным.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама