Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Нижнем Новгороде заканчивается строительство завода концерна воздушно-космической обороны

Опубликовано
Текст:

В Нижнем Новгороде в этом году планируется сдать девять крупных промышленных объектов, в том числе завод концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Об этом сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«На этот год намечаем девять таких проектов. Наверное, самый большой по капитализации — это Нижегородский машиностроительный завод, в конце февраля мы его вводим в эксплуатацию», — заявил глава Нижегородской области.

Предприятие будет выпускать современные вооружения в области воздушно-космической обороны, сообщают РИА Новости. Уже выбрано официальное название – Нижегородский завод 70-летия Победы. Строительство ведется на территории НМЗ.

Ввод предприятия в эксплуатацию позволит «Алмаз-Антею» нарастить мощности по выпуску ПВО и РЛС с учетом роста потребностей Минобороны РФ. За счет новых технологий и современного оборудования будет снижена себестоимость и повысится качество технического уровня производства. На предприятии будет выпускаться десять наименований современных средств ПВО, состоящих из 100 тысяч деталей и узлов.

В прошлом году в Нижегородской области реализовано семь крупных инвестиционных проектов, в том числе второе производство каталитического крекинга и две новые конвейерные линии на «ГАЗе».

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама