Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Нижнем Новгороде на два дня откроют «Галерею ремесел»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 и 15 мая в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль декоративно-прикладного творчества «Галерея ремесел на Рождественской».

Мероприятие станет своеобразным отчетом о деятельности Нижегородского профсоюза мастеров декоративно-прикладного искусства, отмечающего в этом году свое 15-летие, сообщает «Время Н». На фестивале будут представлены украшения ручной работы, предметы интерьера, авторские игрушки, одежду, резные деревянные и гончарные изделия.

В «Галерее ремесел» свои работы представят около 200 мастеров. Помимо специалистов Нижегородской области, в мероприятии примут участие представители Москвы, Владимира, Казани, Кирова, Иванова, Ульяновска, Оренбурга, Саранска, Суздаля, а также Белоруссии.

Подготовлена концертная программа: участники и зрители увидят выступления народных вокальных и танцевальных коллективов. Будут организованы различные конкурсы, мастер-классы, на которых можно будет научиться делать браслеты, куклы-обереги, изделия из керамики, расписные пряники. Также несколько мастеров проведут семинары-презентации по изготовлению изделий из войлока, бересты, вышивке гладью, резьбе по дереву, лоскутному шитью и так далее.

Реклама