Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ульяновской области объявили поэтический конкурс в честь Карамзина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновской области начался конкурс поэзии «Тебе, наш добрый, чистый гений…».

Конкурс организован в рамках празднования 250-летия Николая Карамзина в регионе, сообщает «Медиа73». В творческом состязании, организованном областной научной библиотекой имени В.И. Ленина при поддержке областного министерства искусства и культурной политики, регионального отделения «Союза писателей России» и литературного журнала «Симбирскъ», могут принять участие молодые авторы, как профессионалы, так и любители. Ограничен только возраст – с 13 до 30 лет.

В каждую номинацию можно направить одно стихотворное произведение, объем которого не превышает сотню строк. Принимаются стихи о Карамзине, гражданская лирика и работы по мотивам произведений Карамзина.

Итоги конкурса планируется подвести в декабре. В состав жюри входят ульяновские поэты и преподаватели: жюри возглавила редактор журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова. Также в состав экспертов вошли председатель регионального отделения союза писателей России Ольга Шейпак, член Союза писателей России Александр Лайков, профессор кафедры литературы УлГПУ Любовь Сапченко, поэт Александр Дашко и художественный руководитель театра «Absurdus» Павел Солдатов. Три лучших автора в возрасте от 13 до 17 лет и от 18 до 30 лет будут определены для каждой номинации.

Реклама