Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В корпоративном чемпионате в Ульяновске приняли участие 77 авиастроителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году в корпоративном чемпионате «Объединённой авиастроительной корпорации» по стандартам WorldSkills приняли участие 77 человек.

«У себя в регионе мы особенно ценим профессионализм и владение современными технологиями. Поэтому Ульяновская область активно поддерживает проведение корпоративного чемпионата и в целом систему работы в рамках WorldSkills, - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. - Используя стандарты WorldSkills, мы сумеем создать основу для технологического будущего России».

Соревнования проходили параллельно с Международным авиатранспортным форумом по пяти компетенциям: «инженерная графика», «производственная сборка деталей авиатехники», «монтаж электрооборудования летательных аппаратов», «разработка программ для токарных и фрезерных станков», сообщает «Медиа 73». Наибольшее число наград досталось команде авиационного завода имени Юрия Гагарина (филиала ПАО КБ «Сухой», Комсомольск-на-Амуре), которая и получила переходящий кубок.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама