Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В национальный календарь событий вошли восемь проектов Алтайского края

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь проектов, представленных Алтайским краем, вошли в Национальный календарь событий 2017 года.

Проект был инициирован министерством культуры России и Федеральным агентством по туризму, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. В список включаются самые крупные и интересные национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, которые проходят на территории Российской Федерации.

В этом году на звание национального события претендовали 1400 проектов из 62 регионов. Это рекорд за все время работы проекта EventsInRussia.com. Конкурс составил семь проектов на место.

«Учитывая количество заявок, поданных на включение в этот рейтинг, присвоение статуса - это высокая оценка работы, проделанной в регионе, - подчеркнул начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров. - Важно и то, что вместе со статусом национальных событий наши проекты получат дополнительную информационную поддержку в виде презентаций на международном туристическом рынке».

К росту турпотока в регион в Алтайском крае готовы – там постоянно совершенствуется инфраструктура, ведется обучение специалистов, работающих в отрасли гостеприимства, разрабатываются новые интересные проекты.

В Национальный календарь 2017 года вошли праздники открытия зимнего и летнего туристического сезона «Алтайская зимовка» и «Цветение маральника», Молодежный форум «Алтай. Точки Роста», Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», широко известные гастрономические фестивали «АлтайФест», «День мясного гурмана» и «Всэ будэ смачно!» (фестиваль вареника) и знаменитая «Сибирская Масленица».

Портал «Национальный календарь событий» представляет ведущие культурные, исторические, музыкальные, спортивные события в регионах России, привлекательные для российских и зарубежных туристов. Созданный в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» проект, объединяет тематический интернет-портал, печатный рекламно-информационный справочник, электронную версию справочника для платформы Windows, приложения для мобильных устройств. Проект стартовал в 2013 году и уже привлек внимание республиканских, областных и городских ведомств по культуре, туризму, спорту и молодежной политике как эффективный инструмент продвижения внутреннего и въездного туризма, а также как площадка для ознакомления путешественников с туристическими возможностями региона через яркие события и праздники.

Все, кто подыскивает интересный повод для поездки, могут увидеть на главной странице сайта, какие культурные события происходят в разных уголках России в данный момент и в ближайшее время, прочитать новости, связанные с культурной жизнью регионов. Также можно воспользоваться функцией поиска событий, устроенной по принципу «Что? Где? Когда?». Подбирать для посещения праздник или другое мероприятие можно по одному или сразу нескольким признакам: по ключевому слову, названию, виду события, по дате в календаре, выбирая регион Российской Федерации из списка или по интерактивной карте. Доступен просмотр всего списка событий. «Национальный календарь событий в России» разработан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект осуществляется издательским домом «Турбизнес».

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама