Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Глава администрации Ялты поздравил со столетним юбилеем ВЛКСМ ветеранов организации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялте организовали торжественное мероприятие в честь столетия со дня основания ВЛКСМ.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи начал свою историю в 1918 году, менее чем через полгода после Октябрьской революции. Через эту организацию прошли большинство юношей и девушек Советского Союза.

На торжественное собрание пригласили ветеранов ВЛКСМ. С праздником их поздравил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Бессмертный подвиг комсомольцев, которые шли в авангарде Советского Союза, мы помним и по сегодняшний день. Моменты их славы овеяны духом патриотизма. Комсомол – это столетняя история созидательного труда и исторических свершений лучших представителей молодого поколения», – отметил он, подчеркнув, что результатами труда членов ВЛКСМ Россия пользуется до сих пор.

Почетные грамоты получили многие бывшие комсомольские активисты. Одному из самых видных комсомольцев города, Николаю Кропину, награду вручила заместитель председателя Ялтинского городского совета  Светлана Базилюк. Она же поздравила собравшихся с праздником от имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача.

«В мирное время и годы войны комсомольцы немало сделали для своей Родины. Плечом к плечу с коммунистами они первыми шли в бой, ехали на стройки заводов, газопроводов и железнодорожных магистралей. На каждом рубеже комсомольцы ставили перед собой амбициозные задачи и непременно их решали, внеся в историю имена тысяч и тысяч молодых людей», – сказано в приветственном адресе.

Также Светлана Базилюк напомнила, что ВЛКСМ служил настоящей кузницей кадров, опыт которых и по сей день помогает развиваться муниципалитетам.

Для активистов ВЛКСМ был подготовлен праздничный концерт творческих коллективов Ялтинского региона. В программу вошли песни и стихи о ВЛКСМ. А в заключении комсомольцы исполнили неофициальный гимн движения.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама