Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Около 15 команд принимают участие в чемпионате Ялты по футболу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялте продолжается городской чемпионат по футболу.

Турнир проходит в двух дивизионах – в Высшей и первой лигах.

Аналогов турнира на Крымском полуострове нет, рассказал корреспонденту Infox.Ru  начальник Управления  по делам молодежи и спорта администрации города  Александр Туровский.

«У нас очень популярен футбол, этот вид спорта активно развивается. Чемпионат Ялты - самый массовый из всех городских соревнований. Такого в Крыму больше нигде не проводится. Участвуют около 15 команд», - пояснил он.

В этом сезоне в турнире не принимает участия одна из старейших команд региона -  поселка Гаспры, а также «Стандарт». Зато «Авангард» выставил сразу два состава, а вторая команда от «Крымского Бриза» выступает в Первой лиге.

Незадолго до начала сезона на конференции Федерации футбола Ялты выбрали новое руководство организации. Ее председателем стал глава администрации Алексей Челпанов. Федерация заключила соглашение о сотрудничестве с городским управлением по делам молодежи и спорта. Городские власти помогают с местом тренировок – так, команда ФК Ялта, представляющая город на любительском чемпионате Крыма, теперь тренируется на травяном газоне стадиона «Авангард». Также оказывается содействие в организации выездов на матчи в другие города.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама