Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ялте почтят память неизвестных солдат на Холме Славы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3 декабря в Ялте пройдет мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата.

Представители ветеранских и молодежных организаций соберутся на Холме Славы. Как сообщили корреспонденту Infox.Ru в управлении внутренней политики, в мероприятии примут участие представители администрации, участники Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане, представители местных общественных структур и организаций.

В память о погибших в войнах за Отечество будет объявлена минута молчания, а затем присутствующие возложат венки к Вечному огню.

День неизвестного солдата в России отмечают с 3 декабря 2014 года. Именно 3 декабря в 1966 году прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Москве в Александровском саду, у самых стен Кремля.

Заместителю председателя Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Людмиле Ковалевой, которая в настоящее время возглавляет Общественный совет Ялты, довелось тогда лично участвовать в церемонии. Она рассказала, что за кортежом шло очень много людей.

«И стояла длинная минута молчания, молчал весь город», – добавила она Людмила Ковалева.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама