Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В администрации Ялты рассказали о проекте бюджета на 2019 год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8 декабря в администрации Ялты прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

[INCUT-L]С предварительным документом граждане могли ознакомиться заранее. Более того, каждый желающий имел возможность внести на рассмотрение свои предложения по бюджету.

Предложения можно было подать в письменной форме или в электроном виде с 17 ноября по 6 декабря.

Заместитель начальника финансового департамента Петр Гаврилов в интервью Infox напомнил, что в 2019 году дотации на весь Крым из федерального бюджета составят немногим более 20 млрд рублей. Однако только два города – Ялта и Симферополь справляются с социальными обязательствами самостоятельно.

 «Бюджет Ялты бездефицитный, безтотационный. Все расходные обязательства, в соответствии с проектом мы обеспечиваем в полном объеме.

Дотации нам не выделялись ни в этом году, ни в следующем. В следующие три года ни копейки дотаций городу Ялте не предусматриваются», - рассказал Петр Гаврилов.

Он подчеркнул, что бюджетных денег хватит на содержание города, на отдельные мероприятия. «На капитальные вложения, капитальные ремонт деньги также своевременно выделяются. Естественно, в пределах того ресурса, который есть. Конечно, не бывает так, чтобы денег было много, всегда есть куда потратить, но город справляется», - заключил собеседник агентства.

Реклама