Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ялте объявили конкурс на лучшее оформление к Новому году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялте начался конкурс на лучшее декоративно-​художественное и световое оформление предприятий к Новому году и Рождеству Христову.

Соответствующее постановление подписано главой администрации города Алексеем Челпановым, сообщает пресс-служба ялтинской администрации.

Как сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Елена Мордовец, «с целью улучшения эстетического восприятия города-курорта и привлечения туристов в канун новогодних праздников» предприятиям предлагается украсить витрины и торговые залы к Новому году и рождеству, начиная с 15 декабря. Праздничное оформление будет радовать посетителей до 20 января.

Специальная комиссия, которую возглавил замглавы администрации Константин Шимановский, определит победителей конкурса на лучшее оформление в срок с 19 по 21 декабря. В состав комиссии вошли представители администрации, городского совета и общественности.

Конкурс проводится в нескольких номинациях - «Новогодний хит», «В гостях у новогодней сказки», «Чудеса под Новый год», «Новогодний креатив» и «Необыкновенное чудо». Победители будут определяться по отдельности среди предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания

«Конкурсная комиссия выберет лучших в использовании при оформлении символа года по восточному календарю и сказочных персонажей, применении иллюминации с различными светотехническими элементами, воплотивших неожиданные идеи с использованием стильных аксессуаров, а также за самое яркое нестандартное украшение внутренних помещений праздничным декором и новогодние костюмы», - подчеркнула Елена Мордовец.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 18 декабря. Форма заявки – произвольная, принимать их будут в управлении потребительского рынка и услуг, в кабинете № 127. Контактный телефон: 205 737. E-mail: upravtorg@yalta.rk.gov.ru.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама