Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ялте уже в девятый раз проведут Мороз-парад  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько сотен человек уже зарегистрировались для участия в Ялтинском Мороз-параде.

Праздничное шествие и заплыв моржей-Дедов Морозов пройдут 22 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации. В акции могут принять участие все желающие – как отдельные горожане, так и представители общественных организаций, детских садов, школ и вузов, учреждений культуры и государственных и частных предприятий. Обязательное условие одно – наличие элемента новогоднего костюма.

Как сообщила начальник городского управления культуры Лариса Ковальчук, в этом году заявку на участие в акции уже подали 35 команд, в общей сложности ожидается более шестисот человек.

Колонна начнет движение ровно в полдень от квадратного фонтана в районе концертного зала «Юбилейный» и завершится у сцены около круглого фонтана.

Перед шествием не менее сотни любителей зимнего плавания устроят праздничный заплыв. Самых маленьких гостей ждут мастер-классы, конкурсы и игровые программы. Здесь же можно будет посетить Приемную Деда Мороза, которая откроется 19 декабря одновременно с главной елкой Ялты на набережной. Там гостей тоже ждут ровно в полдень.

«Жителям и гостям города в новогодние и рождественские праздники не придется скучать», - подчеркнула Лариса Ковальчук. Она отметила, что ялтинская администрация подготовила для детей и взрослых обширную культурно-развлекательную программу на все новогодние праздники.

 

 

 

Реклама