Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодарском крае обсудили вопросы поддержки семьи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Встреча губернатора региона Вениамина Кондратьева с выдающимися женщинами Кубани прошла в преддверии 8 марта.

Губернатор поздравил женщин с наступающим праздником, отметив, что именно они закладывают фундамент, на котором будет строиться жизнь следующих поколений.

«Принимая важные решения, вы всегда думаете о том, как это скажется на детях», – подчеркнул глава региона.

Особые слова признательности прозвучали в адрес женщин, которые воспитывают нескольких детей – родных или приемных. Он отметил, что таким семьям необходима помощь в обеспечении жильем, местами в яслях и детских садах и школах, и сообщил, что на решение проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях для детей, не достигших трехлетнего возраста, в ближайшие три года будет выделено более 1,8 миллиарда рублей.

Еще 720 миллионов рублей уйдет на обеспечение инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям под строительство жилья.

«Мы понимаем, что этих средств недостаточно. Количество многодетных семей на Кубани увеличивается, сегодня их более 73 тысяч. Значит, должно возрастать и финансирование программы», – сказал Вениамин Кондратьев, поручив проработать этот вопрос своему заместителю Игорю Галасю.

Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, в социальном блоке Кубани работают преимущественно женщины. Такая же картина складывается в образовании, культуре и медицине.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама