Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Открылся крупнейший в Краснодарском крае центр реабилитации инвалидов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современное учреждение под названием «Медуница» заработало в Отрадненском районе.

В «Медунице» люди с ограничениями по здоровью смогут проходить Курс социальной реабилитации для людей с ограничениями по здоровью в «Медунице» будет длиться 29 дней. Инвалиды смогут научиться передвижению и самообслуживанию, использованию технических средств реабилитации, трудовым навыкам, пройти медицинские процедуры и получить помощь психолога.

В центре обустроены специальный учебный жилой модуль, компьютерный класс, мастерские, кабинеты психолога, сенсорная комната, тренажерный зал. Медицинский блок оснащен сероводородными ваннами, восходящим и тропическим душем, душем Шарко, гидромассажной ванной. Оборудованы кабинеты физиолечения, массажа, электрокардиографии, электросна, ароматерапии, а также ингаляторий, фитобар, зал ЛФК, сауна, кабинеты механо- и кинезотерапии.

Как отметили в региональном министерстве труда и соцразвития, наибольший эффект пребывание в центре окажет на восстановление функций у людей с последствиями заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата, периферической, центральной нервной систем, а также с патологией дыхательной системы и кожными болезнями.

«Район выбран для центра неслучайно – здесь уникальное сочетание природы и целебной воды. Мы знаем, что люди уже обращаются в управления соцзащиты по месту жительства, хотят побывать в «Медунице», – пояснил вице-спикер заксобрания Кубани Сергей Усенко.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама