Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Туле отпраздновали День массового футбола

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общероссийский праздник отмечается с 2014 года. В этом году мероприятие в Туле прошло на Косой Горе на стадионе спортивной школы «Арсенал».

Общероссийский праздник отмечается с 2014 года. В этом году мероприятие в Туле прошло на Косой Горе на стадионе спортивной школы «Арсенал».

Начался День футбола с товарищеского матча команд ветеранов футбола. Самый опытный игрок оказался в составе команды «Косогорец». 82-летний Владимир Серегин играет в футбол всю сознательную жизнь. С «Косогорцем» сразился «Фаворит», в составе команды - мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов. Отыграв два тайма, глава города принес своей команде несколько голов, а после – открыл торжественную часть мероприятия вместе с председателем комитета Тульской области по спорту Дмитрием Яковлевым и олимпийской чемпионкой Ольгой Слюсаревой.

«Футбол – самая популярная игра на планете. Миллионы болельщиков всех континентов переживают события чемпионатов мира, Европы, международных кубков по футболу. Этот вид спорта захватывает своей борьбой, непредсказуемостью. Этой игре покорны все возрасты», – поприветствовал собравшихся Юрий Цкипури и передал эстафету юным спортсменам.

55 команд маленьких футболистов в возрасте от пяти до двенадцати лет боролись за кубки в напряженной игре до самого вечера. Их главными болельщиками стали родители.

Кстати, мэр города Юрий Цкипури давно увлекается футболом, посещает тренировки своей команды каждую субботу и призывает всех чаще выходить на поле. Как заслуженный врач, глава города акцентирует внимание на пользе этого вида спорта для здоровья.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама