Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутаты Курганской областной думы приняли закон об исполнении областного бюджета в 2018 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это стало одним из главных вопросов очередного заседания регионального парламента, которое провел спикер Дмитрий Фролов.

В законе «Об исполнении областного бюджета за 2018 год» в полном объеме отражены показатели доходов и расходов, источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета. С учетом фактического исполнения в прошлом году доходы составили 39 874 850,6 тысяч рублей, расходы – 39 710 736,4 тысяч рублей. Таким образом, областной бюджет в 2018 году исполнен с профицитом в сумме 164 114,2 тысячи рублей.

В двух чтениях были приняты изменения в закон «О налоговой ставке для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов». Документ предусматривает установление пониженных налоговых ставок для организаций, которые зарегистрированы после 01.01.2019 г. и осуществляют виды предпринимательской деятельности, перечисленные в приложении к закону. Ставки налога устанавливаются в размере 1 процента в случае, если организация выбрала объектом налогообложения доходы, и в размере 5 процентов в случае, если объектом налогообложения выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов. Налоговая ставка для организаций и индивидуальных предпринимателей, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, инвестиционные проекты которых включены в раздел «сопровождаемые» реестра инвестиционных проектов Курганской области, устанавливается в размере 5 процентов, при этом право на применение пониженной налоговой ставки имеют налогоплательщики, сделавшие в ходе реализации инвестпроекта капитальные вложения в сумме от 10 миллионов рублей.

Депутаты заслушали несколько информаций о деятельности областного правительства. Одна из них касалась выполнения подпрограммы по оказанию паллиативной помощи, в том числе детям, которая входит в госпрограмму по развитию здравоохранения. Основная цель паллиативной помощи - эффективное и своевременное избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания у неизлечимо больных. По состоянию на 1 января этого года в Курганской области функционирует 177 круглосуточных коек по профилю «паллиативные». В 2018-м году паллиативную помощь в стационарных условиях получили 1980 человек. В первом квартале 2019-го число таких пациентов было 480. Также депутаты заслушали доклад о ходе исполнения закона «О регулировании отдельных отношений в области обращения с отходами производства и потребления на территории Курганской области». 31 мая объявлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению ТКО в регионе, который получит соответствующие полномочия в этой сфере.

Реклама