Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Свыше 30 тысяч единиц техники задействуют в осенней посевной кампании в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В целом регион готов к проведению кампании, сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.

«Всего рассчитываем задействовать более 30 тысяч единиц сельхозтехники, в том числе более 20 тысяч тракторов и шести тысяч сеялок и посевных комплексов, способных ежесуточно сеять до 100 тысяч гектаров», – пояснил Федор Дерека, выступая на краевом совещании, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.

Посевная кампания в Краснодарском крае начнется в середине сентября с северной природно-климатической зоны. Подготовка почв под сев озимых культур на данный момент составляет 55 процентов. В достаточном количестве имеются семена, ГСМ и минеральные удобрения.

«Краевой минсельхоз проводит еженедельный мониторинг по ситуации с минудобрениями. Аграрии обеспечены ими на 86%. Что касается стоимости, то она на приемлемом уровне – рынок и меры государственной поддержки сдерживают ценовые колебания. Это важно для формирования экономики и будущего урожая», – акцентировал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама