Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Краснодарский край признан лучшим по качеству оценки регулирующего воздействия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край занял первое место в рейтинге качества оценки регулирующего воздействия, составленного Министерством экономического развития России.

«Последовательную работу по оценке регулирующего воздействия мы начали четыре года назад. Это был запрос от бизнеса, и мы вышли с ним на открытый диалог. Вместе смотрели, анализировали, какие законы, нормативные акты полезны для развития, а какие уже просто изжили себя», – пояснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что региону нужен крепкий, успешный сектор малого и среднего предпринимательства, стабильно работающий крупный бизнес.

«Поэтому мы были готовы менять способы поддержки, консультировать, помогать выстраивать отношения с контролирующими органами», – добавил глава региона.

Краснодарский край разделил первое место с Ульяновской областью и Башкирией. В рейтинге учитывались такие показатели, как правовое закрепление и практический опыт в сфере ОРВ, внедрение ОРВ в органы местного самоуправления, методическое и организационное сопровождение, а также независимая оценка со стороны представителей бизнес-сообщества.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама