Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае лишат господдержки нанимающих нелегальных мигрантов предпринимателей

Опубликовано

Ужесточение ответственности за использование нелегальной рабочей силы введено по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Депутаты заксобрания Краснодарского края внесли изменения в закон «О реализации государственной политики по вопросам правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснодарского края» на очередной сессии. Теперь физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям не будет оказываться господдержка из краевого бюджета в случае нарушения миграционного законодательства

«Вносимая норма будет носить стимулирующий и дисциплинирующий характер для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан, которые претендуют на получение средств бюджетов в качестве мер государственной поддержки», – пояснил начальник управления по миграционным вопросам администрации края Александр Болдин.

Ранее на одном из координационных совещаний по обеспечению правопорядка в крае Вениамин Кондратьев отметил, что если представители АПК нанимают на работу нелегальных мигрантов, то они должны автоматически лишаться господдержки и других преференций.

Реклама