Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Новосибирской области проинспектировал ход строительства новой ледовой арены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работы по строительству новой многофункциональной ледовой арены идут строго по графику. Площадку строительства посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Как подчеркнул глава региона, сроки сдачи объекта переносить не планируется, работы идут в соответствии с графиком. Сейчас идет заливка фундаментной плиты.

«Ходом работ я удовлетворён. Из-за особенностей технологического процесса при заливке бетона (он должен быть непрерывным) на этом объекте производство работ не прекращалось ни на один день – даже в период действия указа президента эта организация подходила под критерий непрерывно действующей. Нет задержек в поставках материалов и комплектующих для стройки», - рассказал губернатор.

Он отметил важность и своевременность решения о возобновлении работы наших промышленных предприятий с 13 апреля.

«Это означает, что не разорвались производственные кооперационные связи и этот важный объект не пострадал. Он особенно важен именно сейчас, когда экономика не только Новосибирской области, но и других регионов переживает не лучшие времена. Именно сейчас важно обеспечить работой и наших строителей и промышленников, и соседей, участвующих в обеспечении этой стройки», – отметил Андрей Травников.

Губернатор проконтролировал реализацию на территории строительных площадок, ведущих свою деятельность в период пандемии, профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Многофункциональная ледовая арена, объекты транспортной инфраструктуры и благоустройства прилегающей территории должны быть сданы не позднее июля 2022 года, их строят к чемпионату мира по хоккею с шайбой на льду среди молодёжных команд 2023 года. Общая стоимость проекта оценивается в 10,5 миллиарда рублей.

Работы уже развернуты на автодорогах и развязке на площади Лыщинского, ведется устройство по устройству очистных сооружений и ливневой канализации, идет прокладка пешеходного перехода, строится станция метро «Спортивная». Запланировано благоустройство прилегающей территории с организацией набережной и лесопарковой и рекреационной зоны.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама