Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: Наша главная задача – сделать жизнь нижегородцев комфортнее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2020 году в Нижегородской области будет благоустроено свыше 120 общественных пространств и более 90 дворов, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Работы на 62 объектах уже начались, к остальным приступят в ближайшее время. Территории благоустроят в рамках нацпроекта «»Жилье и городская среда».

«Надеюсь, что все проекты завершатся в срок, а нижегородцы в итоге получат качественные и интересные территории для комфортного и полезного времяпрепровождения», - подчеркнул Глеб Никитин.

В общей сложности на благоустройство территорий направят 1 458 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

«Наша главная задача – сделать жизнь нижегородцев комфортнее, чтобы они сами активнее принимали участие в выборе территорий, которые необходимо преобразить. Буквально через несколько дней у нас стартует очередное голосование за те территории, которые предстоит благоустроить в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», - пояснил Глеб Никитин.

Открытое рейтинговое голосование будет организовано в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек в режиме онлайн, оно пройдет с 23 июня по 6 июля 2020 года на интернет-портале: golosza.ru.

В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований начиная с 14 лет. Итоги будут опубликованы на том же сайте 7 июля 2020 года.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама