Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава администрации Чебоксар поблагодарил спасшего девочку девятиклассника

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков вручил грамоту, благодарственное письмо и памятные подарки школьнику, который спас на воде девочку.

Инцидент произошел на пруду в деревне Талой Ядринского района. Девочка решила поплавать на резиновом круге, но изделие перевернулось, и она стала тонуть. Купавшийся в пруду девятиклассник Сергей Михайлов заметил пострадавшую и пришел ей на помощь, вытащил на берег и оказал первую помощь.

«Мы ежегодно отмечаем работу наших спасателей и редко, когда спасателями в критических ситуациях становятся дети. Сергей Михайлов, девятиклассник школы №19, спас девочку, которая тонула в пруду. Парень, не задумываясь, бросился вытаскивать из воды ребенка, который ушел под воду с головой, и спас жизнь. На таких ребят нужно равняться», - отметил Алексей Ладыков.

Глава Чебоксар Евгений Кадышев и глава администрации города Алексей Ладыков вручили мальчику на еженедельной планерке грамоту, благодарственное письмо и памятные подарки. Также они поблагодарили родителей Сергея за воспитание смелого и отважного сына.

Реклама