Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ту мач»: поклонники Comment out захейтили шоу из-за протестов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярному Youtube-шоу Comment out объявлен бойкот – чашу терпения аудитории переполнили предложенные участникам крайне оскорбительные комментарии о протестах в Белоруссии и Хабаровске.

Попавший под раздачу ведущих Юрий Музыченко наотрез отказался выполнять задания, пользователи оставили под выпуском нелестные комментарии, а ведущий Владимир Маркони объяснил, что провокационные высказывания призваны прояснить позицию участников по животрепещущим вопросам. Как будто надо занимать ту или иную сторону, чтобы отказаться писать оскорбительные вещи в Интернете.

Шоу идиотских комментариев

Пользователи оставляют в соцсетях самые разные комментарии. Короткие и подробные, умные и не очень, добрые и оскорбительные, матерные и литературные… создатели шоу Comment out решили сделать ставку на наиболее неприятные высказывания, встречающиеся в интернете.

Первый выпуск шоу, охарактеризованного как юмористическое, вышел на канале «Чикен Карри» в позапрошлом году. Название подобрали громкое – по аналогии с выражением coming out. В английском чаще всего это используют в случаях, когда человек перестает скрывать нетрадиционную ориентацию.

В «Comment out» во главе угла, как понятно из названия, комментарии – причем самого низкого пошиба. Изюминка в том, что оставлять их должны не безвестные озлобленные анонимы, а звезды. Причем под постами коллег в Instagram. Имя конкретной знаменитости и содержание комментария предоставляют ведущие. Если вдруг совесть не позволит оставлять такой след в интернете, участник будет наказан – и наказания тоже на грани фола.

Идея выступить в роли сетевого тролля понравилась многим – со дня создания шоу в нем успели засветиться Билан, Собчак, Бузова, Ревва и другие звезды. А смотрят передачу около двух миллионов подписчиков.

Пиар на чужом разводе

До поры до времени поклонников в общем все устраивало. К грубому юмору на грани фола они были готовы – иначе бы просто не смотрели шоу.

Однако недавно вокруг шоу случился скандал. Началось все с развода Гарика Харламова и Кристины Асмус. Пара объявила о расставании по взаимному согласию в начале лета, и как часто бывает в таких случаях, выдвигались самые разные версии о причинах разрыва.

Но всех превзошел ведущий «Comment out» Владимир Маркони. Да это розыгрыш, заявил он журналисту «Комсомольской правды». И рассказал, что Кристина и Гарик тоже приняли участие в шоу, и когда отказались делать задание, им выбрали вот такое наказание. Одно на двоих. И даже пообещал трансляцию выпуска с их участием, где и произошел инцидент. Гарик Харламов тут же опроверг сказанное Маркони в довольно резкой форме, вполне справедливо обвинив ведущего в пиаре собственной передачи за счет чужого развода.

Некоторое время Маркони продолжал продвигать свою версию, но названный им срок подошел, а передачи с Харламовым и Асмус так и не вышло. Так что пришлось дать задний ход. И ведущий Comment out обвинил во всем журналистов – он иронизировал, а этого не поняли. Еще и интервью порезали.

Скандал из-за протестов

Очередной выпуск «Comment out» вышел в последний день лета. Участниками стали Лолита Милявская и Юрий Музыченко. И тут случился скандал. Шоу вышло на политическое поле – и проиграло. Youtube – это вам не «Первый канал», и аудитория, вполне лояльно относившаяся к троллингу звезд, буквально взорвалась из-за предложенных комментариев по поводу протестов в Белоруссии и в Хабаровске. Причем высказывание о Хабаровске послужило наказанием, то есть по правилам нужно было оскорбить либо жителей соседнего государства, либо дальневосточных соотечественников. Без вариантов.

Юрий Музыченко юмора не понял и, не выбирая выражений, делать подобное отказался. Комментаторы на Youtube его поддержали.

Создатели шоу, похоже, совершенно не ожидали такой реакции – и списали ее на то, что аудитория не хочет шутить о политике. Ну не хочет и не хочет, продолжим «прожарку звёзд шоу-бизнеса, приколы с арбузами и тортами».

«Ту мач»

Объяснился и Владимир Маркони. «Мы свои, мы за добро», - уверяет он. А провокационные комментарии нужны для того, чтобы прояснить позицию людей. И разумеется, гости должны счесть такое недопустимым. Подобное Маркони говорил и раньше.

«Это то, что я никому бы ни за что бы не стал писать, потому что для меня это «ту мач», - признавался он.

Проблема в том, что именно Маркони комментарии и пишет. Вместе с товарищами по шоу – Григорием Шатохиным, Вадимом Селезневым и Александром Гудковым. Именно они составляют комментарии в стиле сетевых троллей, которые потом предлагают опубликовать другим – и не стесняются читать вслух. Очевидно считая, что это смешно. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама