Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

По поручению Андрея Травникова две больницы в Искитимском районе реконструируют при поддержке областного бюджета

Опубликовано

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал с рабочим визитом в Искитимском районе, в ходе которого были рассмотрены вопросы реконструкции учреждений здравоохранения.

Капитальный ремонт необходим зданию стационара ГБУЗ «Линёвская районная больница». Там накопился целый ряд вопросов, включая проблему с недостроенным зданием и строительство детской поликлиники и служебного жилья для сотрудников.

Губернатор поручил региональному минстрою сделать предварительный расчёт работ по восстановлению недостроенного здания и рассчитать затраты на реконструкцию.

«Здание можно использовать для размещения детской поликлиники, общежития, для каких-то иных целей. Сейчас здание в плохом состоянии и явно требует ремонта», - отметил глава региона.

Сейчас в больнице сворачивают палатки мобильного госпиталя, развёрнутые в период пандемии коронавирусной инфекции. Их передают учебному учреждению для использования в учебных целях, на выездных мероприятиях и так далее.

Также губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель заксобрания региона Андрей Шимкив ознакомились с работой поликлиники Искитимской ЦГБ на станции Евсино. Предложение о расширении здания поликлиник стал одним из наказов депутатам от жителей Евсина.

Губернатор предложил два варианта решения. Здание можно отремонтировать и сделать перепланировку в рамках программы «Бережливая поликлиника» либо найти или построить новое помещение. Оптимальное решение примут специалисты соответствующих ведомств.

Как подчеркнул Андрей Травников, многие поручения губернатора и наказы депутатам в Искитимском районе успешно и оперативно исполняют. Некоторые из просьб жителей уже включены в число наказов, в их реализации участвуют главы администраций. Это нужно делать быстро, чтобы уложиться в сроки формирования бюджета на 2021-2022 годы, пояснил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По Искитимскому району будет сформирована полноценная программа приоритетных наказов.

Детсад на 310 мест появится в омском «Новом Амуре»
Реклама