Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Нижегородской области продлил срок действия введенных в связи с пандемией льгот и субсидий

Опубликовано

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин продлил срок действия региональных льгот и субсидий, введенных весной этого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Бесплатный проезд для отдельных категорий граждан был введен постановлением правительства Нижегородской области 30 марта 2020 года. Льготные проездные получили медики, волонтеры, санитарные врачи и сотрудники правоохранительных органов. Право льготного проезда для тех, кто участвует в борьбе с COVID-19, продлено до конца октября.

«В самый сложный период решение о введении льготного проезда позволило поддержать как медиков и волонтеров, так и автотранспортные предприятия, которые столкнулись с серьезнейшим снижением пассажиропотока. Сейчас санитарно-эпидемиологическая обстановка снова начинает ухудшаться, и я принял решение продлить данную меру поддержки до конца октября. Дальнейшие решения будут зависеть от развития ситуации», - пояснил Глеб Никитин.

7 апреля 2020 года были приняты региональные меры поддержки предпринимателей, которые могли получить финансовую помощь из областного бюджета в целях компенсации затрат на оплату труда работников и на оплату коммунальных услуг в период с 28 марта по 30 сентября.

«Нижегородская область одной из первых в стране ввела прямые меры поддержки бизнеса в сложившейся ситуации. Основными получателями у нас стали салоны красоты и сфера общепита. Они уже работают, но некоторым организациям по-прежнему приходится ждать третьего этапа снятия ограничений. Самая сложная ситуация у развлекательных центров. Считаю неправильным лишать их сейчас данного вида помощи. Принято решение продлить выплату субсидий», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Реклама