Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае до 2025 года построят и реконструируют более 170 км автодорог

Опубликовано

В Краснодарском крае до 2025 года построят и реконструируют более 170 километров автомобильных дорог, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

Речь идет о масштабных и капитальных работах. Строительство 15-километрового обхода Тимашевска уже началось.

«Это дорога, которую ждут и жители района, и гости Краснодарского края. За счет новой 4-х полосной трассы сможем решить многолетнюю проблему с пробками, которые образуются в городе вблизи ж/д переезда. Плюс в целом разгрузим это направление – количество транспорта здесь увеличилось в разы после открытия Крымского моста», – отметил губернатор.

Работы планируется завершить в 2023 году. Продолжается и строительство обхода станицы Ленинградской.

«Эти проекты мы делаем по просьбам жителей, так мы постепенно решаем проблему проезда транзитного транспорта, который загружает наши города и станицы. Эти объекты, сроки их выполнения – на особом контроле», – добавил глава региона

Отдельный пункт - улично-дорожная сеть местных дорог. Ежегодно в рамках национального проекта в границах агломераций будет приводиться в порядок более 70 километров дорог.

Всего с 2015 года в городах и районах Кубани отремонтировано почти 2,5 тысячи километров улично-дорожной сети.

За последние пять лет по инициативе губернатора финансирование одних лишь муниципальных дорог выросло почти в пять раз – если в 2015 году на их ремонт и содержание районы получали 2 миллиарда рублей субсидий, то в 2020 году – 8,3 миллиарда рублей. В целом объем краевого дорожного фонда благодаря устойчивому развитию региона удалось увеличить более чем в два раза, в этом году он составляет 33,3 миллиарда рублей.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама