Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае в 2021 году направят 300 млн рублей на приобретение жилья медикам

Опубликовано

В этом году на Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева на покупку и аренду квартир выделено 200 миллионов рублей, в следующем сумма увеличится до 300 миллионов.

Как отметил глава региона в ходе совещания по социально-экономическому развитию края, повышение качества оказания медуслуг – одна из основных задач, которую предстоит решать в соцсфере.

«О проблемах в этом направлении мне постоянно пишут жители. Необходимо продолжить ремонтировать сельские больницы и поликлиники, строить офисы врачей общей практики, ФАПы. Особое внимание – решению кадрового вопроса, особенно на селе», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Порядка 500 медиков планируется привлечь в небольшие населенные пункты благодаря программам «Земский доктор», «Земский фельдшер».

«Активно работаем с субсидиями медикам на приобретение и аренду жилья. На этот год было 200 миллионов, на следующий год запланировано 300 миллионов рублей», – отметила вице-губернатор Анна Минькова.

Около 60 квартир приобретут до конца года, сейчас проводятся закупочные процедуры.

Также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подготовить отдельное совещание по вопросам строительства поликлиник, их нехватка особенно ощущается в Сочи и Краснодаре. Главы территорий уже сейчас должны найти походящие участки для строительства объектов.

Реклама