Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Новосибирской области в рамках нацпроекта открыли новый детский сад

Опубликовано

В селе Криводановка Новосибирского района в рамках реализации национального проекта «Демография» открыли новый детский сад «Звездочка».

В церемонии принял участие замгубернатора Сергей Нелюбов. Он отметил, что обеспечение доступности мест в дошкольных учреждениях – приоритетная задача правительства Новосибирской области.

В целом за два последних года было создано 7 тысяч мест для детей. Вновь построенные детские сады отвечают совершенно самым современным требованиям не только по набору помещений, но и по оснащению.

«На территории Новосибирской области в 2020 году было построено 16 дошкольных образовательных учреждений, создано порядка 3200 мест. В 2021 году в рамках нацпроектов в регионе продолжается строительство дошкольных учреждений, планируется создать порядка 1800 мест. В 28 муниципальных образованиях региона – 100%-ная обеспеченность дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет. В 2021 году с учетом строительства новых дошкольных учреждений этот вопрос планируется закрыть практически во всех муниципальных образованиях», – отметил Сергей Нелюбов.

Детский сад «Звездочка» в Криводановке рассчитан на 220 мест. Четыре группы готовы принять малышей до двух лет, восемь – дошкольников до семи лет. Дошкольное учреждение работает по будням, предусмотрены четырехразовое питание и дневной сон. Дети смогут заниматься музыкой, физкультурой, рисованием и другими дисциплинами дополнительного образования.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама