Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андрей Травников обсудил увеличение объёмов производства с руководством фармкомпании «Обновление»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел выездное совещание о развитии предприятия и выпуске новой продукции на производственной площадке фармкомпании Renewal (АО «ПФК Обновление»).

Как отметил глава региона, предприятие по итогам 2019-2020 годов демонстрировало хорошие производственные результаты, в 2021-м планируется увеличить как объемы производства, так и заработную плату сотрудников.

«Это хороший пример совместной деятельности правительства региона и руководства — собственника предприятия по развитию очень важной для нашей области отрасли — фармацевтики. Особо отмечу — и на этот момент мы всегда обращаем внимание при рассмотрении инвестиционных проектов — внутрирегиональную кооперацию. Многие материалы компания приобретает в Новосибирской области, даже многие единицы оборудования не просто разработаны, но и изготовлены здесь, в нашем регионе», — подчеркнул Андрей Травников.

В прошлом году компания выполняла важную государственную задачу по выпуску тех препаратов, которые оказались в остром дефиците во время второй волны новой коронавирусной инфекции.

«"ПФК Обновление" не просто выполнила государственную задачу, но здорово поддержала родной регион. Именно благодаря наличию в Новосибирской области такого производства мы смогли достаточно быстро покрыть потребности в этих лекарственных средствах как в наших медучреждениях, так и в аптечных сетях», — напомнил Андрей Травников.

На сегодняшний день Renewal выпускает множество наименований лекарственных препаратов: от противовирусных и гормонов до жаропонижающих, противовоспалительных препаратов и БАД. В 2021 году по планам Renewal производственные мощности увеличатся на четверть — с 200 миллионов упаковок в год до 250. В течение трех лет компания должна достичь 15% доли рынка в каждом фармацевтическом кластере присутствия. Помимо наращивания текущих производственных мощностей осуществляется постоянная диверсификация видов выпускаемой продукции.

Производственно-исследовательский комплекс компании расположен в Новосибирске и в рабочем поселке Сузун, там работает около двух тысяч человек. В этом году планируется начать в областном центре строительство цеха жидких стерильных лекарственных средств мощностью более 20 миллионов упаковок. К лету там же запустят многопрофильный цех по выпуску разноплановых препаратов мощностью более 25 миллионов упаковок, а к концу года складские помещения расширят на 15 тысяч паллетомест.

В результате реализации проектов количество рабочих мест на предприятии увеличится на 241.

«ПФК Обновление» входит в число предприятий, которым правительство Новосибирской области оказывает господдержку на реализацию инвестпроектов из регионального бюджета.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама