Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Министр здравоохранения Новосибирской области поблагодарил медработников за самоотверженную работу в период пандемии

Опубликовано

В Новосибирской области первый случай заражения коронавирусной инфекцией был зафиксирован ровно год назад, 18 марта 2020 года.

О работе по недопущению распространения COVID-19 рассказали в ходе брифинга оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов поблагодарил медицинских работников за их работу в период пандемии.

«Ровно год назад в Новосибирской области был зарегистрирован первый пациент с коронавирусной инфекцией. Я хочу сказать слова благодарности всем медицинским работникам за их самоотверженный труд и верность профессии. Хочу всем пожелать здоровья и не сомневаюсь, что мы справимся с любой болезнью. Огромное вам спасибо», – сказал Константин Хальзов.

Как отметил глава регионального Минздрава, наиболее непростой период в борьбе с коронавирусом пришелся на октябрь-ноябрь 2020 года. Он показал, что система здравоохранения Новосибирской области готова работать в беспрецедентно сложных условиях.

Сейчас в регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19, к настоящему времени поступили уже 94 262 дозы вакцин против коронавируса, новые партии ожидаются в ближайшее время.

Вакцинированы против коронавируса уже 89 215 жителей региона, из них двукратно - 54 732 человека. Развернут 71 пункт вакцинации. Прививку можно сделать в любой взрослой поликлинике региона, также по заявкам предприятий выездные бригады медиков вакцинируют сотрудников по месту работы.

В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает партиями, которые незамедлительно распределяют по медицинским организациям. Записаться на вакцинацию нужно заранее с помощью звонка в Call-центр поликлиники, телефону Единой регистратуры 124, а также на Едином портале госуслуг.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама