Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Первый зампред Госдумы высоко оценил реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Новосибирской области

Опубликовано

Первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков совершил рабочую поездку в регион.

В ходе визита первый зампред нижней палаты российского парламента обсудил с руководством региона реализацию нацпроекта «Здравоохранение», развитие материально-технической базы областной больницы, а также перспективы федерального финансирования строительства в Новосибирске нового инфекционного госпиталя.

Александр Жуков вместе с первым заместителем губернатора Юрием Петуховым посетил Новосибирскую областную клиническую больницу, в которой в результате реализации нацпроекта «Здравоохранение» появилось новое высокотехнологичное оборудование, и новый областной перинатальный центр – достроить этот объект, замороженный в 2014 году из-за финансовых затруднений, удалось благодаря активному участию губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и поддержке федерального центра. Также первый зампред Госдумы встретился с главным врачом городской инфекционной клинической больницы №1 г. Новосибирска Ларисой Поздняковой и обсудил с ней перспективы строительства новой инфекционной больницы и выделения на эти цели федерального финансирования

Александр Жуков высоко оценил реализацию нацпроекта «Здравоохранение»в регионе, подчеркнув, что руководство области при этом тесно взаимодействует с федеральным центром.

«То, что сделано за последние годы вообще в области медицины по национальным проектам, в части оснащения самым новейшим медицинским оборудованием – это видно просто невооруженным глазом. Сейчас мы работаем над тем, чтобы были выделены в достаточном объеме федеральные средства на строительство инфекционной больницы. Это все требует очень тесного взаимодействия региональных властей с федеральными. Мы видим, что это взаимодействие осуществляется и постоянно находится на контроле Губернатора. Мы с Андреем Александровичем постоянно консультируемся на данную тему и взаимодействуем с Правительством. Очень многое было сделано во время визита Председателя Правительства РФ – принято очень много важных решений в области медицины, науки, образования и так далее. Все это результат эффективной работы региональных властей», – отметил депутат.

Ранее, 31 марта, в Москве прошла рабочая встреча губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с Александром Жуковым, на которой они обсудили реализацию значимых для Новосибирской области проектов, в том числе развитие кампуса НГУ и строительство новой инфекционной больницы.

Инициатором строительства нового инфекционного госпиталя в Новосибирске выступил губернатор Андрей Травников. С соответствующими предложениями в прошлом году он обратился в правительство России и в Госдумы, они получили поддержку на федеральном уровне.

В феврале делегация Новосибирской области во главе с первым заместителем губернатора Юрием Петуховым посетила Республику Башкортостан, чтобы изучить передовой опыт создания инфекционных госпиталей.

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий
Реклама