Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Омске начался третий сезон программы масштабирования бизнеса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

18 бизнесов отобрали организаторы для участия в третьем сезоне программы масштабирования бизнеса ScaleUp.

Федеральная программа развития для действующих предпринимателей ScaleUp работает в России с 2016 года. В Омской области она реализуется уже третий год подряд в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Заявки принимались с начала года, было проведено 60 собеседований. В итоге специалисты отобрали для выращивания 18 бизнесов.

Каждый из отобранных для участия в программе получил личного наставника из числа топ-предпринимателей Омска, отобранного по уникальной методике московского "Центра Предпринимательства. Молодые участники уже познакомились с менторами на прошлой неделе. Наставники помогут проработать слабые места в бизнесе, избежать многих ошибок и сформировать стратегию развития.

Также в течение девяти месяцев участники пройдут как минимум 12 обучающих модулей, запланированы мозговые штурмы, бизнес-завтраки, «советы директоров», групповая и проектная работа

На общей встрече участников, тренеров и наставников предприниматели, желающие масштабировать бизнес, узнали об успешных кейсах прошлых сезонов. К примеру, Ольга Новгородцева за время участия в программе увеличила оборот в несколько раз, открыла еще один магазин в Омске и сейчас осваивает московский рынок. Наталья Шейкина расширила не только производство, но и географию сбыта продукции.

«Не все показывают такие результаты и не все кейсы успешны, но во многом это зависит от вас, от того, насколько вы будете вкладывать в себя, чтобы получить такие результаты, как у участников прошлых лет, а может и значительно превысить их», - подчеркнул руководитель проекта, председатель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Александр Дерябин, обращаясь к новым участникам.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама