Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сирень в память о подвиге: в Иркутске появилась аллея в честь Героев СССР

Опубликовано

В поселке Жилкино на улице Полярной высадили 30 кустов сирени в память о Героях Советского Союза, которые родились в Иркутске.

Деревянный штендер со звездой установили к каждому саженцу, на них запечатлены имена уроженцев города, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.

Также в Жилкино организовали возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной. Для жителей подготовили праздничный концерт. На празднике побывали около полутысячи человек.

Как отметила депутат Думы Иркутска по избирательному округу №1 Светлана Кузнецова, очень важно, чтобы жители имели возможность отметить всенародный праздник недалеко от дома.

«Мы смогли за шесть лет по двум программам – «Народные инициативы» и «Формирование комфортной городской среды» – сделать любимое место для жителей поселка Жилкино. И я считаю, что это правильно, что мы проводим праздник именно здесь, чтобы люди могли в шаговой доступности участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Наш долг – хранить память о мужестве и самоотверженности нашего народа и передавать эти знания детям и внукам», – подчеркнула Светлана Кузнецова.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама