Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Больницы Новосибирской области получат новое оборудование на 1,3 миллиарда рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2021 году учреждения здравоохранения Новосибирской области получат 586 единиц медицинского оборудования, в том числе флюорографы, маммографы и рентгены. Стоимость закупок превысила 1,3 миллиарда рублей.

Первый замгубернатора Юрий Петухов в формате видеоконференции в правительстве региона провел совещание по реализации нацпроекта «Здравоохранение», включая модернизацию первичного звена и создание единого цифрового контура.

Заместитель министра здравоохранения региона Александр Колупаев доложил о ходе реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Новосибирской области в 2021 году. В течение года учреждения здравоохранения региона получат 586 единиц медицинского оборудования - флюорографы, маммографы, рентгены, оборудование для функциональной диагностики и так далее на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей. Также в рамках областной программы проведут комплексный капитальный ремонт 20 объектов здравоохранения на общую сумму более 152 миллионов рублей, в том числе поликлиники Городской больницы №4 и врачебной амбулатории в поселке Красный Яр.

Подробно рассмотрели вопросы реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». В частности речь идет о работе электронной очереди в медицинских учреждениях и использование возможностей Единого портала госуслуг для записи в поликлиники и вызова врача на дом. По информации министра цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолия Дюбанова, на сегодняшний день в среднем с помощью электронной очереди обслуживается около 15 тысяч пациентов в день – в этом направлении отмечена позитивная динамика.

В завершение совещания первый заместитель губернатора Юрий Петухов обратил внимание на важность активизации проведения запланированных контрактных процедур для реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение».

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама