Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Андрей Травников поручил оперативно приступить к реализации договорённостей с инвесторами по итогам ПМЭФ

Опубликовано

Делегация Новосибирской области, которую возглавлял губернатор региона Андрей Травников, завершила свою работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме.

Одной из основных задач делегации было привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала Новосибирской области и крупных проектов, которые сегодня реализуются на территории региона. За несколько дней на ПМЭФ-2021 были заключены стратегически важные соглашения о сотрудничестве правительства Новосибирской области со Сбером, с компаниями МТС, 1С, PepsiCo и Coca-Cola, с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России, с агентством Россотрудничество, с Республикой Северная Осетия-Алания.

Подводя итоги работы на форуме, губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что за несколько дней было проведено большое количество встреч и переговоров.

«Инвестиционная активность в Новосибирской области находится на высоком уровне. Ни одна инвестиционная инициатива, ни один значимый инвестпроект у нас не заморожен и сроки не были перенесены, несмотря на сложный год борьбы с пандемией. Прошу коллег сопровождать все инвестиционные проекты, которые мы рассматриваем на инвестсовете, которые зафиксированы соглашениями по результатам переговоров. Подведены предварительные итоги первого квартала этого года. По объёму капвложений в основные средства мы идём с хорошим опережением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – Росстат зафиксировал прирост более 40 процентов. Начало года очень неплохое, и у нас есть все возможности для того, чтобы в этом году вновь поставить рекорд по объёму инвестиций в основные средства Новосибирской области. В течение недели мы вместе с министерством экономического развития подготовим перечень поручений, просьба – активно приступить к реализации наших договорённостей с инвесторами по итогам форума в Санкт-Петербурге», – подчеркнул Андрей Травников.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама