Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более комфортный, более безопасный: на новых объектах благоустройства в Чебоксарах устанавливают видеонаблюдение

Опубликовано

Чебоксары становятся не только более комфортным, но и более безопасным городом. На новых объектах, благоустроенных в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», будет организовано видеонаблюдение.

Работы проводит администрация города. По словам директора городского учреждения «Чебоксары - Телеком» Андрея Южанинова, установка видеоаппаратуры предусматривается уже на стадии проектирования.

«К примеру, в прошлом году 39 камер видеонаблюдения размещены на объектах: сквер по проспекту М. Горького, парк на Площади Победы, Московская набережная у Свято-Троицкого монастыря», - рассказал Андрей Южанинов.

В 2021 году видеокамеры установят в лесном массиве Дубовая рощи и в сквере возле ДК «Салют». Обе территории также благоустраиваются в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего будет установлено более сорока устройств, каждое из которых подключат к системе видеонаблюдения правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Сейчас в Чебоксарах уже установлено почти три тысячи видеокамер, включенных в систему АПК «Безопасный город».

Оценить эффективность этих мер можно на портале «Открытый город».

Реклама