Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

К организации детского кэшбека в Новосибирской области подключили Робота Николая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области развивается программа детского туристического кэшбека: уже более 36 оздоровительных детских учреждений присоединилось к ней.

Соблюдение условий программы обеспечит строгое исполнение правил, утвержденных правительством России, а также регулярной обратной связью с жителями области. На возникающие вопросы ответит Робот Николай и операторы «Службы-122».

В правительстве Новосибирской области эту тему рассмотрели на заседании штаба по координации работы по реализации программы возмещения части стоимости оплаченного туристического продукта, которое провел заместитель губернатора региона Сергей Нелюбов.

Он сообщил, что правила, по которым будут компенсировать стоимость путевок, уже утверждены. При этом выплата будет осуществляться в регионе, в котором находится лагерь отдыха, что потребует от администраций серьезной работы.

«Уполномоченным органом определено региональное министерство труда и социального развития. Контроль за обращениями граждан по данной тематике будет вестись регулярно», - подчеркнул замгубернатора.Число участвующих в программе лагерей превысило 36, и по прогнозам эта цифра не окончательная. Узнать информацию, касающуюся компенсации затрат на отдых детей, можно будет по телефону 122. На часто возникающие вопросы ответит Робот Николай, а при возникновении более сложных ситуаций он оперативно переключит собеседника на оператора.

Хотя программа детского кэшбека по поручению президента стартовала 25 мая, однако вернуть деньги можно за все путевки, приобретенные с начала 2021 года. Компенсация составит 50 процентов, но не должна превышать 20 тысяч рублей. Всего на эти цели из федерального бюджета выделили почти 10 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин 11 июня 2021 года.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама