Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Студенты НГМУ и медколледжа помогут медработникам Новосибирской области бороться с «короной»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К борьбе с коронавирусом в Новосибирской области привлекли студентов НГМУ и медицинского колледжа. Тысяча двести будущих специалистов помогут в борьбе с пандемией.

С просьбой оказать содействие в усилении больниц и поликлиник студентами старших курсов в Новосибирский государственный медицинский университет и Новосибирский медицинский колледж.

Замглавы областного минздрава Елена Аксёнова сообщила, что 550 учащихся медуниверситета пройдут в больницах производственную практику, более 230 будут проходить практику в поликлиниках.

Не остались в стороне и учащиеся медицинского колледжа – свыше двух сотен студентов помогают сотрудникам поликлиник, а также диспетчерам скорой помощи.

Из-за усиления темпов распространения коронавируса около трех сотен учащихся, ординаторов и студентов специалитета, а также преподавателей поступили на работу в организации здравоохранения первичного звена, на "скорую" и в стационарные медучреждения. Также минздрав региона подготовил кадровый резерв, в который входят более ста врачей и медицинских работников среднего звена непрофильных специальностей. При необходимости они усилят амбулаторно-поликлиническую службу.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама