Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Новосибирскую область доставили очередную партию кислородных концентраторов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Новосибирской области продолжает работу по наращиванию запаса необходимого оборудования и материалов для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, в том числи кислородных концентраторов.

Всего региональный минздрав приобрел три сотни приборов, средства на закупку выделили из резервного фонда правительства Новосибирской области. Восемьдесят два уже поступили в лечебные учреждения региона, на базе которых созданы инфекционные госпитали или отделения. Приборы получили четыре больницы в Новосибирске, стационары в Бердске и районном поселке Кольцово, а также девять центральных районных больниц.

Во второй декаде августа в регион доставят еще двести восемнадцать концентраторов производительностью десять литров в минуту. Приборы получат двадцать четыре лечебных учреждения.

Семьсот семьдесят три кислородных концентратора областной минздрав приобрел ранее, а в больницах, на базе которых сейчас работают инфекционные госпитали, с начала пандемии коронавирусной инфекции оборудовали почти восемьсот дополнительных стационарных точек подключения кислорода.

Минздрав Новосибирской области делает все необходимое, чтобы увеличить запас оборудования и материалов, необходимых для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Второго августа на очередном заседании регионального правительства было решено закупить за счет средств резервного фонда еще тысячу кислородных концентратов производительностью десять и пять литров. Приборы будут находиться в резерве, их задействуют в случае необходимости незамедлительно, отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Еще два миллиона рублей направят на дооснащение системы подачи медицинских газов в больнице № 3 Новосибирска.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама